45nm雙核+160G+D刻14寸新本IT商城僅2630
出處:出處:pconline 2009-08-20 13:28 作者:se7en 責(zé)任編輯:yangsheng
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 2699 | 2630 | ↓69 | ||||
| ||||||
這款14英寸的神舟天運(yùn)F2000D1采用了45nm的賽揚(yáng)雙核T3000處理器,該處理器也是目前最低端的主流雙核處理器,配合1G內(nèi)存的使用,簡(jiǎn)單的日常需求也可以滿足。神舟天運(yùn)F2000D1目前報(bào)價(jià)為2550元,相當(dāng)?shù)土?/p>

神舟 天運(yùn)F2000D1 圖 庫 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
神舟天運(yùn)F2000D1外殼采用黑色高輕度塑膠材料一次注塑成型,A面略帶磨砂的設(shè)計(jì),增強(qiáng)了其抗污能力,不容易沾上指紋和污漬,機(jī)身四角圓潤(rùn)的設(shè)計(jì),看起來更加穩(wěn)重,簡(jiǎn)約!該本采用14.1英寸的TFT顯示屏,16:10的寬屏比例,分辨能力達(dá)到1280x800像素,顯示效果極佳。
神舟天運(yùn)F2000D1采用Intel Celeron Dual-Core(Penryn) T3000(1.8GHz)處理器,高達(dá)1.8GHz的主線頻率和1M的二級(jí)緩存,800MHz的系統(tǒng)總線,保障了系統(tǒng)充沛的動(dòng)力。特有的動(dòng)態(tài)節(jié)能技術(shù)更帶來低功耗的優(yōu)勢(shì),標(biāo)配1GB DDR2內(nèi)存、160GB的5400轉(zhuǎn)硬盤、內(nèi)置DVD刻錄光驅(qū)和集成顯卡。輕松處理文檔資料、互聯(lián)網(wǎng)應(yīng)用及其他各類大型程序。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | 天運(yùn)F2000D1 |
| 處理器: | Intel Celeron Dual-Core(Penryn) T3000(1.8GHz) |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 160GB |
| 光驅(qū)類型: | 內(nèi)置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):神舟天運(yùn)F2000D1作為一款低端入門級(jí)的產(chǎn)品,整機(jī)性能基本能滿足日常辦公和一般家庭用戶的需求。太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)報(bào)出2550元的低價(jià),值得關(guān)注。
[商城價(jià)格]:神舟 天運(yùn)F2000D1 2630元
[購買網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊廣州祈力公司購買
[網(wǎng)上購買]:查看IT商城其它商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專場(chǎng)]:IT商城酷品周周搶特賣場(chǎng)
[報(bào)價(jià)查詢]:廣州筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢]:廣州筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·誰獲勝?諾基亞新舊S60街機(jī)PK 08-27
- ·1500元內(nèi)智能手機(jī)開學(xué)購機(jī)指南 08-26
- ·Q鍵+Wifi+3G+S60諾基亞E63僅1460 08-27
- ·相機(jī)造型3寸觸屏500W像LG手機(jī)880 08-27
- ·800W像拍攝旗艦索愛C905特價(jià)1860 08-27
- ·300W像3G滑蓋音樂LG KS500僅755! 08-26
- ·320W像超薄滑蓋三星U708E僅780元 08-25
- ·超薄3寸大觸屏行貨LG KP500僅1K3 08-25
- ·降200!8G音樂機(jī)索愛W960i僅1380! 08-24
- ·2.9寸觸屏S60智能諾基亞5530破2K 08-24





