聯(lián)想G450M掀降價(jià)風(fēng)暴!IT商城特價(jià)逼近3K
出處:出處:pconline 2009-09-17 23:27 作者:dandantan 責(zé)任編輯:caiyijun
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 下訂單 | ||
| 3799 | 3328 | ↓471 | ||||
| ||||||
外觀方面,聯(lián)想 3000 G450M-TFO沿用了G450系列優(yōu)質(zhì)的模具,手感非常的細(xì)膩柔滑。頂殼則采用了灰藍(lán)色的設(shè)計(jì),使得整機(jī)給人的視覺感受更加的清爽,配合帶有內(nèi)層拉絲效果的烤漆技術(shù),讓該機(jī)睿智、沉穩(wěn)的氣質(zhì)一覽無余。屏幕方面,聯(lián)想 G450M-TFO則配置了14英寸16:9比例的LED背光寬屏,不僅亮度變得更高,畫質(zhì)變得更加的細(xì)膩柔和,而且還更加的節(jié)能省電。
![]()
聯(lián)想 3000 G450M-TFO 圖 庫(kù) 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,聯(lián)想 3000 G450M-TFO采用了Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz)雙核處理器,搭配PM45+ICH9M芯片組主板,1GB DDR3 1066內(nèi)存以及250GB硬盤,Intel GMA X4500 HD集成顯卡,性能上足以輕松應(yīng)對(duì)一般用戶的需求。而配備的DVD刻錄光驅(qū),也方便了用戶的存儲(chǔ)需求。內(nèi)置了10-100M百兆自適應(yīng)網(wǎng)卡以及802.11b/g無線網(wǎng)卡。
接口方面,聯(lián)想 3000 G450M-TFO配備3個(gè)USB接口,一個(gè)五合一讀卡器,RJ45網(wǎng)卡接口、D-SUB模擬視頻輸出接口、HDMI數(shù)字音視頻輸出接口、以及一個(gè)ExpressCard插槽。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | 3000 G450M-TFO |
| 處理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片組: | Intel GL40+ICH9M |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 250GB |
| 光驅(qū)類型: | 內(nèi)置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,30萬像素 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,五合一讀卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 擴(kuò)展槽: | 1個(gè)Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.35Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):聯(lián)想 3000 G450M-TFO該機(jī)采用的是T4300處理器,1G DDR3內(nèi)存,250G硬盤的實(shí)用配置,同時(shí)還擁有16:9黃金尺寸寬屏,太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)商家北京陽(yáng)光聯(lián)想對(duì)其報(bào)出3328元的價(jià)格,性價(jià)比突出。
[商城價(jià)格]:聯(lián)想 3000 G450M-TFO 3328元
[購(gòu)買網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊到北京陽(yáng)光聯(lián)想購(gòu)買
[網(wǎng)上購(gòu)買]:>>查看IT商城其他商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專場(chǎng)]:>>點(diǎn)擊查看IT商城本本商情
[本本報(bào)價(jià)]:>>查看IT商城熱門本本報(bào)價(jià)
[報(bào)價(jià)查詢]:北京筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢]:北京筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·昔日霸主 最保值3G手機(jī)TOP5薦 09-09
- ·觸屏S60街機(jī)!諾基亞5800僅1850 09-23
- ·谷歌2代WIFI高分觸屏HTC G2售2K3 09-23
- ·經(jīng)典手寫摩托A1200大打五折750元 09-23
- ·S60觸控帶WiFi!諾基亞5530售1560 09-21
- ·令N86暴汗!800W像索愛C905僅1700 09-21
- ·廉價(jià)鉆石手機(jī)!諾基亞7070僅360元 09-21
- ·8G內(nèi)存320W像WIFI索愛W960僅1250 09-20
- ·時(shí)尚折疊戰(zhàn)夏普!諾基亞7510僅1K2 09-17
- ·200W像GPS智能商務(wù)黑莓8310僅1K 09-17




