商務新銳14寸聯(lián)想SL410 IT商城僅4780元
出處:出處:pconline 2009-11-03 15:11 作者:dandantan 責任編輯:caiyijun
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 4900 | 4780 | ↓120 | ||||
| ||||||
聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC的外觀上仍然保持了SL系列的作風,采用高光的烤漆涂層。深黑色保持整體的穩(wěn)重,整齊的四邊勾勒出穩(wěn)定的形狀,相輔相成。并且除去了左側(cè)聯(lián)想的LOGO,回歸ThinkPad原有的簡約風格。內(nèi)部仍然是高強度的工程材料構(gòu)成,屏幕與時俱進的改為16:9的比例,1366×768的分辨率,采用14寸LED背光屏。

聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
硬件配置方面,聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC升級采用了Intel Core2 Duo(Penryn) T6670雙核處理器,GM45+ICH9M主板、集成了GMA X4500顯示核心,標配了2GB內(nèi)存以及320GB硬盤,很好的滿足了用戶的使用需要,是一款十分出色的入門商務筆記本產(chǎn)品。
接口方面,聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC搭建了3個USB2.0接口,分別有E-SATA與USB雙用接口、RJ45網(wǎng)卡接口、HDMI數(shù)字音視頻輸出接口、耳麥接口、ExpressCard插槽、多功能讀卡器以及無線網(wǎng)卡開關,大膽的摒棄了RJ11。內(nèi)置攝像頭和無線網(wǎng)卡。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | SL410 28424WC |
| 處理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片組: | Intel GM45+ICH9M |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | Combo |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 七合一讀卡器 |
| 其它接口: | 1個IEEE1394a,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 操作系統(tǒng): | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC采用主頻為2.2GHz的T6670雙核處理器,性能上能滿足一般用戶的使用要求,而且還有HDMI接口,支持高清輸出。現(xiàn)太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家北京藍鴻科技報出4780元的價格,感興趣的朋友不妨關注一下。喜歡的朋友可以點擊這里購買。
[商城價格]:聯(lián)想ThinkPad SL410 28424WC 4780元
[購買網(wǎng)址]:>>點擊到北京藍鴻科技購買
[網(wǎng)上購買]:>>查看IT商城其他商家報價
[特價專場]:>>點擊查看IT商城本本商情
[本本報價]:>>查看IT商城熱門本本報價
[報價查詢]:北京筆記本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
- ·S60大觸屏WiFi諾記5530大跌330 11-13
- ·形如5800!移動TD天語E500破1K 11-13
- ·滑蓋游戲3G音樂諾基亞N81降480 11-13
- ·關心爸媽送299元大字超響手機 11-13
- ·舊機皇深跌!諾記N95優(yōu)惠700元 11-12
- ·500W像+GPS夏普SH9130C再降300 11-12
- ·秒殺!諾記5130半價395配件1元 11-12
- ·雙卡30天長待!TCL M598行貨548 11-11
- ·320W低價音樂諾記5610又降400! 11-11
- ·首款翻蓋雙屏Q鍵黑莓8220僅1K7 11-10





