45nm雙核+DX10獨(dú)顯游戲本!IT商城勇破3K
出處:出處:pconline 2009-12-09 16:50 作者:PC_PC 責(zé)任編輯:qiuxiaoguang
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| -- | 2999 | -- | ||||
| ||||||
![]()
七喜 V410 圖 庫 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
外觀方面,七喜V410沿用的是V系列模具,采用了堅(jiān)固耐劃的復(fù)合材料,保證了其僅2.2Kg的重量,在14英寸的機(jī)型中,已經(jīng)算是非常的輕了,V410以黑色作為機(jī)身顏色的主色調(diào),黑色磨砂外觀雖然不如鋼琴烤漆那么引人注目,但也能防止那影響美觀的指紋印,整機(jī)看起來簡(jiǎn)介而硬朗,又不失沉穩(wěn)的商務(wù)風(fēng)格。鍵盤方面,采用了全尺寸鍵盤設(shè)計(jì),整個(gè)鍵盤鍵程、鍵距都比較適中,手感舒適,長期進(jìn)行敲擊不易出現(xiàn)疲勞感。無論是男性用戶還是女生,這款機(jī)器都非常適合。
![]()
七喜 V410 圖 庫 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
配置方面,七喜V410采用了英特爾賽揚(yáng)雙核T3000處理器,這款處理器采用45nm工藝,主頻為1.8GHz,擁有1MB二級(jí)緩存和800MHz系統(tǒng)總線頻率,其核心規(guī)格參數(shù)跟奔騰雙核T4200一樣,只是主頻低了0.2GHz,兩者性能上旗鼓相當(dāng),而比之前的賽揚(yáng)雙核T1600,在性能、功耗方面則有了相當(dāng)大的提升。另外,該機(jī)裝備了ATI Mobility Radeon HD 3450獨(dú)立顯卡,擁有256M的獨(dú)立顯存,支持DX10.1,標(biāo)配了1G DDR2內(nèi)存,160G硬盤,內(nèi)置了Combo光驅(qū),方便用戶備份。

七喜 V410 圖 庫 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
接口方面,V410也是非常大方,照顧到了用戶比較常用的擴(kuò)展需求:帶有10-100M網(wǎng)卡、4個(gè)USB2.0、4合1讀卡器、VGA視頻輸出端口/ Express Card卡等接口。V410還標(biāo)配了6芯電池,這點(diǎn)也是非常厚道,并沒縮水成3芯或者4芯電池,保證了機(jī)器3小時(shí)左右的續(xù)航能力。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | V410 |
| 處理器: | Intel Celeron Dual-Core(Penryn) T3000(1.8GHz) |
| 主板芯片組: | Intel PM45+ICH9M |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 160GB |
| 光驅(qū)類型: | Combo,內(nèi)置 |
| 屏幕尺寸: | |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3450 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素 |
| USB: | 4個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 擴(kuò)展槽: | 1個(gè)Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):七喜V410除了炫酷時(shí)尚的外表,還擁有 “雙核+獨(dú)顯+160G硬盤+130萬攝像頭”的卓越內(nèi)在,完美實(shí)現(xiàn)學(xué)習(xí)娛樂兩相宜,F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家廣州聯(lián)昊科技報(bào)出2999元的價(jià)格,數(shù)量有限,感興趣的朋友請(qǐng)馬上聯(lián)系商家咨詢,喜歡的朋友可以點(diǎn)擊這里購買。[返回筆記本商情列表]
[商城價(jià)格]:七喜 V410 2999元
[購買網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊到廣州聯(lián)昊科技購買
[網(wǎng)上購買]:>>查看IT商城其他商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專場(chǎng)]:>>點(diǎn)擊查看IT商城本本商情
[本本報(bào)價(jià)]:>>查看IT商城熱門本本報(bào)價(jià)
[報(bào)價(jià)查詢]:北京筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢]:北京筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·歲末促銷!諾基亞5800僅1K6 01-21
- ·S60全能街機(jī)諾基亞N78售1280元 01-21
- ·WM6.5系統(tǒng)HTC Touch2賣2190元 01-20
- ·800W像智能機(jī)三星i8510欲破2K 01-20
- ·Q鍵智能機(jī)諾基亞E63售1380元 01-20
- ·TD旗艦級(jí)!多普達(dá)T8388不足5K3 01-20
- ·超薄音樂機(jī)三星M3510售549元 01-20
- ·華麗唯美3G機(jī)索愛T707欲破1K 01-20
- ·S60觸控機(jī)諾基亞5530報(bào)1490元 01-14
- ·諾基亞N85最低價(jià)僅售1780元 01-14




