IT商城4G內(nèi)存i5本 索尼S118EB報(bào)7299元
出處:出處:pconline 原創(chuàng) 2010-05-04 17:26 作者:筆頭 責(zé)任編輯:wujianfeng1
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| - | 7299 | - | ||||
| ||||||
外觀方面,索尼 VPCS118EB采用黑色的簡(jiǎn)約型外觀,暗夜黑的色調(diào)搭配上索尼閃耀的標(biāo)志,彷如暗夜中的一絲閃電,銳利而亮眼。內(nèi)飾方面,采用巧克力式鍵盤(pán),手感相當(dāng)舒適。屏幕方面,采用13.3英寸的LED背光高亮液晶屏幕,應(yīng)用16:9的屏幕比例,支持1366×768的分辨率。

索尼 VPCS118EB 圖庫(kù) 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,索尼 VPCS118EB采用主流的32納米Intel Core i5-520M處理器,主頻2.4GHz,內(nèi)置有3M的緩存,同時(shí)搭配Intel HM55芯片。存儲(chǔ)方面,標(biāo)配4G DDR3 1066MHz規(guī)格的內(nèi)存和320G的5400轉(zhuǎn)硬盤(pán),內(nèi)置DVD刻錄光驅(qū)。顯卡方面,采用nVidia Geforce 310M獨(dú)立顯卡,內(nèi)置512M DDR3 64bit規(guī)格的顯存,應(yīng)付一般的游戲游刃有余。

索尼 VPCS118EB 圖庫(kù) 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
接口方面,索尼 VPCS118EB提供有IEEE1394a、VGA、HDMI、RJ45、USB 2.0、聲音輸入孔、聲音輸出孔、直流電源插孔、安全鎖孔等接口和多合一接口。通訊方面,配備有千兆網(wǎng)卡、802.11b/g/n無(wú)線(xiàn)網(wǎng)卡以及藍(lán)牙2.1+EDR模塊,相當(dāng)不錯(cuò)的配置。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | VPCS118EB |
| 處理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤(pán)容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線(xiàn)通訊: | 802.11a/b/g/n無(wú)線(xiàn)網(wǎng)卡,藍(lán)牙2.1+EDR |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD,SDHC |
| 擴(kuò)展槽: | 1個(gè)Express卡 |
| 其它接口: | 1個(gè)IEEE1394a,RGB接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):索尼 VPCS118EB這款本本在配置方面放棄相對(duì)低端的i3系列配置,反而采用中高端的配置,一步到位,滿(mǎn)足到中高端人士的需求。同時(shí)在外觀方面很好的繼承S11系列的風(fēng)格,采用簡(jiǎn)約型的外觀,樸實(shí)而不失時(shí)尚,F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家上海誠(chéng)晰貿(mào)易報(bào)價(jià)為7299元,感興趣的朋友請(qǐng)聯(lián)系商家咨詢(xún),喜歡的朋友可以點(diǎn)擊這里搶購(gòu)。[返回筆記本商情列表]
[商城價(jià)格]:索尼 VPCS118EB 7299元
[購(gòu)買(mǎi)網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊到上海誠(chéng)晰貿(mào)易購(gòu)買(mǎi)
[網(wǎng)上購(gòu)買(mǎi)]:>>查看IT商城其他商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專(zhuān)場(chǎng)]:>>點(diǎn)擊查看IT商城本本商情
[本本報(bào)價(jià)]:>>查看IT商城熱門(mén)本本報(bào)價(jià)
[報(bào)價(jià)查詢(xún)]:上海筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢(xún)]:上海筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·夏日激爽爆發(fā):爆款手機(jī)!勁爆價(jià)格!猛擊! 06-07
- ·雙核四核機(jī)薦 近期值得關(guān)注的新機(jī)熱機(jī) 05-04
- ·各品牌超值智能手機(jī)推薦 價(jià)格絕對(duì)親民 04-13
- ·握持操控更輕松 4寸內(nèi)屏幕精品手機(jī)推薦 03-28
- ·新舊人氣機(jī)火拼!兩代WP7熱門(mén)機(jī)型推薦 03-22
- ·高清盡在掌握間 720p高清旗艦手機(jī)推薦 03-08
- ·情人節(jié)溫馨禮物 唯美浪漫色系手機(jī)推薦 02-10
- ·避開(kāi)年前漲價(jià)潮 近期值得購(gòu)買(mǎi)機(jī)型一覽 01-20
- ·4G網(wǎng)絡(luò)新生力量 LTE制式智能手機(jī)推薦 01-11
- ·旗艦核子軍備戰(zhàn) 年度雙核安卓手機(jī)盤(pán)點(diǎn) 12-31


.jpg)


