2010-09-16 19:36:15出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 A42Jc A42EI37JC-SL 參考售價(jià):4399元

華碩 A42Jc A42EI37JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
外觀方面,華碩A42Jc A42EI37JC-SL的外觀頗具個性風(fēng)格。其外觀依然采用了經(jīng)典的華碩“晶鉆漾彩”外觀設(shè)計(jì),整體風(fēng)格與之前的N系列十分相像,此外華碩A42Jc A42EI37JC-SL的外殼設(shè)計(jì)平滑而細(xì)膩,其外殼比一般的烤漆材質(zhì)更具抗劃痕和抗腐蝕液體侵蝕的能力,長期保持A面長久如新。其采用14英寸的LED液晶顯示屏,上方嵌入一個130萬像素的攝像頭,對于一般的網(wǎng)絡(luò)應(yīng)用,已經(jīng)足夠。

華碩 A42Jc A42EI37JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
配置方面,華碩A42Jc A42EI37JC-SL采用了Intel Core I3-370M處理器,頻率為2.4GHz,具有3M三級緩存,對于一般的數(shù)據(jù)處理,游刃有余。存儲方面,標(biāo)配2G內(nèi)存和320G硬盤。顯卡方面,其加入nVidia Geforce 310M獨(dú)立顯卡,無論對于影音還是游戲都能夠輕松應(yīng)付,滿足用戶娛樂需求。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | A42EI37JC-SL |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:華碩A42Jc A42EI37JC-SL的外觀仍然走的沉穩(wěn)路線,I3-370M處理器與GT 310M獨(dú)立顯卡也能提供十分主流的處理性能,目前該本本售價(jià)為4399元,性價(jià)比不錯,值得消費(fèi)者考慮。
[參考資料]:華碩A42Jc A42EI37JC-SL 4399元
[商家名稱]:藍(lán)鴻科技
[購買鏈接]:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購華碩A42Jc A42EI37JC-SL>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>