2010-10-18 18:08:58出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 A40JC A40EI37JC-SL 參考售價:4299元

華碩 A40JC A40EI37JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實(shí)價
華碩A40JC A40EI37JC-SL的頂蓋呈深深的墨水藍(lán)色,有些復(fù)古的感覺。在底色上打上淺白的細(xì)條橫紋,是今年許多產(chǎn)品的做法,在保持穩(wěn)健大方的同時會讓機(jī)子更具靈氣,不顯得單調(diào)沉悶。 14寸的屏幕依然為LED背光屏,分辨率為1366×768。

華碩 A40JC A40EI37JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實(shí)價
配置上華碩A40JC A40EI37JC-SL采用Intel Core i3-370M處理器,主頻為2.4GHz,搭配擁有1G顯存的入門級nVidia Geforce 310M獨(dú)立顯卡,標(biāo)配2GB內(nèi)存和320GB硬盤,內(nèi)置DVD刻錄機(jī)與攝像頭,預(yù)裝DOS操作系統(tǒng),整體配置上真正體現(xiàn)了夠用就好的宗旨。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | A40EI37JC-SL |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:華碩A40JC A40EI37JC-SL在外觀上中規(guī)中矩,配置方面i3-370M處理器搭配nVidia Geforce 310M獨(dú)立顯卡能基本滿足一般用戶的各項(xiàng)需求,目前該機(jī)售價為4299元,價格比較厚道,建議由購機(jī)打算的朋友考慮一下。
[商家名稱]:藍(lán)鴻科技
[購買鏈接]:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購華碩A40JC A40EI37JC-SL>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>