2010-11-08 12:39:14出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想 Ideapad Y460N-IFI(白) 參考售價:4820元
聯(lián)想 Ideapad Y460N-IFI(白) 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
全新的聯(lián)想Y460在外觀設(shè)計方面較之前的Y450更加輕薄,重量僅為2.2kg,整機(jī)厚度為340×235×20-32.8mm。在外殼材質(zhì)方面,聯(lián)想Y460花紋圖案則設(shè)計的更加動感,據(jù)聯(lián)想的設(shè)計師介紹靈感來自中國風(fēng)。聯(lián)想Y460在屏幕保護(hù)上做得不錯,用手輕壓頂蓋與液晶屏?xí)r都沒有發(fā)生明顯的變形與水波紋,該設(shè)計也頗受消費者青睞。
聯(lián)想 Ideapad Y460N-IFI(白) 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
硬件配置方面,聯(lián)想Y460N-IFI(白)采用了最新的英特爾酷睿i3-380M雙核四線程處理器,支持睿頻加速功能,默認(rèn)主頻2.53GHz,搭配主流的英特爾HM55主板芯片組,標(biāo)配2G DDR3內(nèi)存,500G大容量硬盤,內(nèi)置DVD刻錄光驅(qū),內(nèi)置JBL立體聲揚聲器。同時該款機(jī)器配備了最新的NVIDIA GeForce GT425M獨立顯卡,顯存容量1G,支持DX11特效,是一款真正能與ATI的HD5650叫板的中端顯卡。而且,這款本本支持獨立顯卡與集成顯卡的Optimus無縫切換技術(shù)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | Y460N-IFI(白) |
| 處理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | Nvidia Geforce GT 425M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,藍(lán)牙2.0+EDR |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素攝像頭,支持人像識別功能 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 多合一讀卡器,五合一讀卡器 |
| 擴(kuò)展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:聯(lián)想Y460N-IFI(白)的外觀設(shè)計時尚,2.2kg的機(jī)身重量也顯得相對輕薄,而硬件方面采用酷睿i3-380M處理器搭配GT425M獨立顯卡,性能十分不錯,對高清電影與大型游戲也能提供很好的支持,推薦對娛樂功能比較注重的學(xué)生朋友入手體驗。
[商家名稱]:廣州盈豐電腦經(jīng)營部
[購買鏈接]:請點擊進(jìn)行選購聯(lián)想Y460N-IFI(白)>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>