熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2010-11-10 17:22:48出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 參考售價(jià):5099元

華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
外觀方面,華碩A42Jv A42EI46JV-SL依然采用了經(jīng)典的華碩“晶鉆漾彩”外觀設(shè)計(jì),整體風(fēng)格與之前的N系列十分相像,此外華碩A42Jv A42EI46JV-SL的外殼設(shè)計(jì)平滑而細(xì)膩,其外殼比一般的烤漆材質(zhì)更具抗劃痕和抗腐蝕液體侵蝕的能力,長(zhǎng)期保持A面長(zhǎng)久如新。其采用14英寸的LED液晶顯示屏,上方嵌入一個(gè)130萬(wàn)像素的攝像頭,對(duì)于一般的網(wǎng)絡(luò)應(yīng)用,已經(jīng)足夠。

華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,華碩A42Jv A42EI46JV-SL采用了Intel Core i5-460M處理器,頻率為2.53GHz,具有3M三級(jí)緩存,搭配擁有1G顯存的NVIDIA GeForce GT 335M獨(dú)立顯卡,能提供十分主流的處理能力,無(wú)論對(duì)于影音還是游戲都能夠輕松應(yīng)付,滿足用戶工作娛樂(lè)需求。本本標(biāo)配2G內(nèi)存和320G硬盤(pán),內(nèi)置DVD刻錄機(jī),同時(shí)預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | A42Jv |
| 處理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤(pán)容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):華碩A42Jv A42EI46JV-SL的外觀仍然走的沉穩(wěn)路線,Core i5-460M處理器與NVIDIA GeForce GT 335M獨(dú)立顯卡的組合能提供十分主流的處理性能,輕松滿足用戶的各項(xiàng)需求,目前該本本售價(jià)5K剛出頭,同時(shí)還免費(fèi)附送原裝包+鼠標(biāo),相當(dāng)不錯(cuò)。
[商家名稱]:北京網(wǎng)E聯(lián)盟
[購(gòu)買鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)華碩A42Jv A42EI46JV-SL>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>