2010-12-09 16:21:45出處:pconline 原創(chuàng)作者:hillpan責任編輯:panjinchi
推薦產(chǎn)品:宏基eMD725-451G25MN 參考價格:2799元

EMachines D728-451G25Mnkk 圖片 評測 論壇 報價
EMachines是宏碁旗下的一個子品牌,這次促銷的D728-451G25Mn定位低端,做工方面中規(guī)中規(guī)。機身上部的面板為工程塑料材質(zhì),全黑色的主色調(diào)讓本本更加耐看。屏幕方面是主流的14英寸16:9 TFT,支持1366×768分辨率輸出。這款本本的觸摸板被設(shè)計師巧妙偏置,操作更加方便,真是別具匠心。

EMachines D728-451G25Mnkk 圖片 評測 論壇 報價
硬件方面,EMachines D728-451G25Mn配備主頻為2.3GHz的英特爾T4500雙核處理器,1G內(nèi)存和250GB的硬盤組合,英特爾GMA X4500集成顯卡更好地支持高清視頻的播放和輸出。這款本本內(nèi)建有立體聲環(huán)繞音箱、DVD刻錄機以及130萬像素的攝像頭。讀卡器、無線網(wǎng)卡、10-100M網(wǎng)卡接口也是一應(yīng)俱全。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 型號: | D728-451G25Mnkk |
| 處理器: | Intel Pentium T4500(2.3GHz) |
| 主板芯片組: | Intel GL40+ICH9M |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 250GB |
| 光驅(qū)類型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 顯卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素攝像頭 |
| USB: | 2個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.3Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
編輯觀點:EMachines主打低端路線,這此促銷的本本擁有雙核處理器、1G內(nèi)存和高性能集成顯卡,算是中規(guī)中矩。對于要求不高,預算不多的朋友,D728-451G25Mn仍然有它的可取之處。
[商家名稱]:藍鴻科技
[購買鏈接]:請點擊進行選購聯(lián)想宏基eMD725-451G25MN>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>