2011-07-19 17:29:36出處:pconline 原創(chuàng)作者:阿ya責(zé)任編輯:huzhenyu
在當(dāng)今的筆記本市場(chǎng),可能很多人只知道方方正正的THINKPAD“小黑”,覺(jué)得它就是筆記本屆的最好的代言人。但是孰不知“小黑”只是將筆記本發(fā)揚(yáng)光大而已,真正的筆記本元老,世界的第一部筆記本是姓“東芝”的。雖然現(xiàn)在東芝筆記本的發(fā)展不像以前那么風(fēng)光,但是它的實(shí)力還在,現(xiàn)在它在高中低端市場(chǎng)全面發(fā)力,為我們帶來(lái)了很多性價(jià)比不錯(cuò)的筆記本,下面為大家介紹的三款就是其中的典型。
推薦產(chǎn)品:東芝C600-K01B(天籟黑) 參考售價(jià):3199元
和其他的品牌報(bào)價(jià)在3000-4000區(qū)間的筆記本一樣,東芝 Satellite C600-K01B也是一款采用Intel Pentium P6200(2.13GHz)處理器的筆記本產(chǎn)品,搭配2G DDR3內(nèi)存和500G硬盤和512MB獨(dú)立顯存的ATI Mobility Radeon HD 5470獨(dú)立顯卡,能完美勝任日常辦公需求。

東芝 Satellite C600-K01B(天籟黑) 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
外觀方面,東芝 Satellite C600-K01B外觀簡(jiǎn)潔,線條流暢,精心設(shè)計(jì)的立體紋理和磨砂質(zhì)感則顯示出一種高貴氣質(zhì),并且有效防止沾染指紋。而打開(kāi)翻蓋,映入眼簾的是全新改良的升級(jí)式寬觸利落鍵盤,為雙手締造更舒適的鍵入體驗(yàn),特別加寬的按鍵面積,更符合十指敲擊習(xí)慣。

東芝 Satellite C600-K01B(天籟黑) 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件方面,東芝Satellite C600-K01B采用了14寸LED背光高清炫彩顯示屏,支持1366 x 768的分辨率,時(shí)刻展現(xiàn)清晰亮彩的觀賞效果。配備大容量6芯鋰電池,結(jié)合Intel雙核處理器的出色節(jié)能表現(xiàn),帶來(lái)更長(zhǎng)的電池續(xù)航時(shí)間。內(nèi)置DVD SuperMulti雙層刻錄光驅(qū),支持高速讀取和寫入,能輕松刻錄大容量的數(shù)據(jù)與影音文件光盤。預(yù)裝了正版Windows 7操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 型號(hào): | C600 |
| 處理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | ATI Radeon HD 5470 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,人臉識(shí)別 |
| USB: | 2個(gè) |
| 讀卡器: | 三合一讀卡器 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔,VGA接口 |
| 重量: | 約2.3kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):東芝 Satellite C600-K01B是典型的一款低價(jià)實(shí)惠的筆記本,雖然采用的配置不是很強(qiáng),但是P6200+2G+500g+HD5470日常使用還是沒(méi)有問(wèn)題的,而且價(jià)錢才3000出頭,相當(dāng)?shù)膭澦恪?/p>
商家名稱:廣州耐動(dòng)信息
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)東芝 Satellite C600-K01B>>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>