2011-08-01 10:48:31出處:pconline 原創(chuàng)作者:阿ya責(zé)任編輯:huzhenyu
推薦產(chǎn)品:宏碁AS4830TG-2412G64Mnbb 參考售價(jià):5299元
雖然出門在外有部性能強(qiáng)勁的手機(jī)會(huì)幫助那些日理萬機(jī)的商務(wù)人士解決不少問題,但是如果是涉及到要制作合同,報(bào)表等工作時(shí),一部屏幕只有幾寸的手機(jī)恐怕就無能為力,所以一部輕薄便攜,性能強(qiáng)勁而且續(xù)航時(shí)間長的筆記本是必須要有的,而宏碁4830TG-2412g64MNBB就是她們最好的選擇。

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
宏碁4830TG-2412G64Mnbb依然采用宏碁輕薄型筆記本經(jīng)常使用的鋁鎂合金材質(zhì)外殼,這款采用水藍(lán)色色調(diào)的新本金屬質(zhì)感十足,非常拉風(fēng);14寸的LED背光屏擁有1366x768分辨率,筆記本的鍵盤也有了變化,不再采用宏碁傳統(tǒng)的浮萍式設(shè)計(jì),轉(zhuǎn)而采用更加時(shí)尚舒適的巧克力嵌入式設(shè)計(jì)。

宏碁 4830TG-2412G64Mnbb 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
硬件配置上,宏碁4830TG-2412G64Mnbb緊跟硬件潮流,采用最新的英特爾酷睿i5-2410M處理器,默認(rèn)主頻2.3GHz,數(shù)據(jù)處理能力更上一層樓;筆記本標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存,640GB大容量硬盤,內(nèi)置DVD刻錄光驅(qū),配備NVIDIA GeForce GT540M獨(dú)立顯卡,擁有1GB顯存,另外,該本還預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | AS4830TG |
| 處理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 640GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,藍(lán)牙3.0 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| USB: | 2個(gè)USB2.0,1個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.19kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
商家名稱:北京藍(lán)鴻科技
購買鏈接:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購宏碁4830TG-2412g64MNBB>>>
店鋪等級:IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>