2011-11-05 10:21:34出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
近期筆記本市場的焦點都集中在各大品牌的超極本(Ultrabook)產(chǎn)品,讓一些近期上市的新品被超極本的光芒所掩蓋,不為人所知。這里小編就給大家發(fā)掘一些定位和價格不同的筆記本新機型,希望會有你們喜歡或者期待的本本。
推薦產(chǎn)品:東芝 C600D-T36B 參考售價:2999元
東芝C600D T36B沿用了之前C600D系列外觀,14寸屏幕分辨率為1366x768,硬件上采用最新APU E450雙核處理器,整合AMD Radeon HD 6320M顯示核心,存儲方面標配了2GB內(nèi)存和320GB硬盤,預(yù)裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。東芝C600D T36B的最新報價為2999元,一起關(guān)注一下。

東芝 C600D-T36B(天籟黑) 圖片 評測 論壇 報價
東芝C600D T36B采用天籟黑色的外殼,雕琢著的格子段紋理,使其看上去精致、美觀、時尚。它采用主流16:9比例的14寸屏幕,分辨率為1366x768,高清晰的炫彩屏幕有著突出的顯示效果,也為其增加了很多分數(shù),而且還起到了節(jié)能環(huán)保的功能。

東芝 C600D-T36B(天籟黑) 圖片 評測 論壇 報價
在配置上,東芝C600D T36B采用AMD APU E-450雙核處理器,主頻為1.65GHz,集成AMD HD6320M顯示核心,搭配2GB DDR3內(nèi)存及320GB硬盤,提供DVD SuperMulti雙層刻錄光驅(qū),可滿足學(xué)生一族日常的學(xué)習(xí)、影音、娛樂需要。另外,該本預(yù)裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 型號: | C600D-T36B(天籟黑) |
| 處理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 顯卡芯片: | AMD Radeon HD 6320M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 2個USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,三合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.3kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
編輯點評:東芝C600D T36B采用了AMD最新的APU E450處理器,為用戶帶來足夠強勁的性能及超長的續(xù)航能力,能滿足基本的學(xué)習(xí)、工作與娛樂需求,這次降價200元后僅售2699元,值得關(guān)注。
商家名稱:廣州耐動信息
購買鏈接:請點擊進行選購 東芝 C600D-T36B >>>
店鋪等級:IT商城認證旗艦店
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>