2011-11-15 15:03:00出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想 ThinkPad E520(1143ASC) 參考售價(jià):4399元
聯(lián)想ThinkPad E520(1143ASC)是聯(lián)想針對商務(wù)人士推出的一款新的筆記本作品。該筆記本采用了高規(guī)格的英特爾酷睿二代i3-2330M處理器,并搭配了廣受好評的AMD Radeon HD 6470M獨(dú)立顯卡。其良好的硬件配置和出色的續(xù)航能力,足以很好地滿足用戶的商務(wù)辦公需求。

聯(lián)想Thinkpad E520 1143ASC 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
聯(lián)想ThinkPad E520筆記本的頂蓋采用了堅(jiān)固的ABS模具,整機(jī)以經(jīng)典的黑色為主調(diào),面板周邊搭配了銀色金屬邊框,整機(jī)在外觀上顯得簡約、高雅、時(shí)尚。內(nèi)飾方面,ThinkPad E520采用了14英寸16:9 LED背光寬屏幕,分辨率為1366×768。在鍵盤設(shè)計(jì)方面,該筆記本電腦采用了一種全新設(shè)計(jì)的鍵盤,將所有的功能鍵進(jìn)行重新設(shè)計(jì),用戶只需用一根手指就能使用多項(xiàng)功能鍵;此外,寬敞的觸摸板支持多點(diǎn)觸摸技術(shù),方便手指進(jìn)行拖曳、縮放或滾動操作,為用戶帶來快捷、舒適的操作享受。

聯(lián)想Thinkpad E520 1143ASC 圖片 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
配置方面,聯(lián)想Thinkpad E520(1143ASC)筆記本搭采用了英特爾SNB平臺酷睿二代i3-2330M處理器,核心頻率為2.2GHz,擁有3M高速三級緩存;贗ntel HM65主板芯片組,搭載了1GB顯存的AMD Radeon HD 6470M獨(dú)立顯卡,支持DirectX 11特效。整機(jī)標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存,7200轉(zhuǎn)320GB硬盤。內(nèi)置DVD刻錄光驅(qū),支持SuperMulti雙層刻錄。預(yù)裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | ThinkPadE520 |
| 處理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 顯卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,內(nèi)置藍(lán)牙 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 4個(gè)USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,多合一讀卡器 |
| 擴(kuò)展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.62kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:聯(lián)想Thinkpad E520(1143ASC)擁有15.6寸的超大屏幕,并采用了酷睿二代i3-2330M以及AMD Radeon HD 6470M獨(dú)立顯卡,整機(jī)在各方面的表現(xiàn)均衡。目前商家提供的報(bào)價(jià)較為合理,喜歡的朋友不妨多多留意一下。
商家名稱:北京友信智博
購買鏈接:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購 聯(lián)想 ThinkPad E520(1143ASC) >>>
店鋪等級:IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>