2012-02-17 18:09:19出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想 ThinkPad E420 1141A59 參考售價:3900元
Thinkpad E系列是聯(lián)想自主研發(fā)的一個類別,與ThinkPad的其它產(chǎn)品相比,它更時尚、年輕化,更能迎合年輕人的喜好。而且ThinkPad E系列的觸摸板支持多點觸控技術(shù),深受用戶的喜愛。而這里介紹的聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59則是當(dāng)中一款集高性能和親民價的機(jī)型,它采用了酷睿i3-2330M處理器,標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存和AMD Radeon HD6470M顯卡,而價格僅為3999元,非常超值。

聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59外觀優(yōu)雅,黑色亞光外殼的手感柔軟舒適,并帶有凸顯大氣的金屬質(zhì)感,造工非常細(xì)膩。屏幕則采用了14寸無邊框鏡面顯示屏,分辨率為1366×768,顯示效果相當(dāng)清晰。防濺鍵盤上依然可以看到小紅點的身影,而觸摸板也支持多點觸控技術(shù),支持縮放、滾動瀏覽等常見的手勢操作。

聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59采用了英特爾第二代酷睿i3-2330M處理器,主頻為2.2GHz,擁有3MB的三級緩存,加入了AMD Radeon HD6470M獨顯,擁有1GB顯存,支持DirectX 11規(guī)范;存儲方面,該本提供了2GB DDR3內(nèi)存和320GB硬盤,提供DVD刻錄機(jī)。該本預(yù)裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | E420 |
| 處理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,內(nèi)置藍(lán)牙 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 4個USB2.0 |
| 讀卡器: | 四合一讀卡器 |
| 擴(kuò)展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 約2.27kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點評:聯(lián)想ThinkPad E420 1141A59在延續(xù)了ThinkPad系列的商務(wù)造型的同時,也加入了一些時尚、年輕化的元素,對于年輕一代來說非常討好。除了SNB平臺、AMD Radeon HD6470M獨顯外,小紅點和多點觸控觸摸板也非常方便使用,加上4000元左右的價格,適合平時社團(tuán)工作較多的同學(xué)選購。
商家名稱:北京陽光聯(lián)想
購買鏈接:請點擊進(jìn)行選購 聯(lián)想 ThinkPad E420 1141A59 >>>
店鋪等級:IT商城認(rèn)證旗艦店
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>