2010-09-26 09:23:24出處:pconline 原創(chuàng)作者:Molly責(zé)任編輯:luyushu
推薦產(chǎn)品:華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL
參考售價(jià):7350元
接下來(lái)為大家介紹的依然是人氣爆點(diǎn)的游戲強(qiáng)本,華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL,它采用i7-740QM處理器,同樣的也搭載了GT335M的獨(dú)顯顯卡,整機(jī)的配置十分強(qiáng)悍,應(yīng)付各類大型游戲完全綽綽有余。
華碩N82EI74JQ-SL筆記本采用金屬機(jī)身設(shè)計(jì),做工十分精細(xì)。頂蓋采用了陽(yáng)極蝕刻的工藝,可以看到有由不同方向菱形圖案組成的花紋,配合棕色的表面噴漆,看起來(lái)頗有皮革的質(zhì)感。另外,該機(jī)采用了一塊兒14英寸LED背光屏,具備華碩Splendid靚彩技術(shù),色彩真實(shí),畫面清晰銳利。

華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL筆記本采用Intel 酷睿i7-740QM處理器(1.73GHz主頻/6MB三級(jí)緩存/DMI總線頻率)、Intel HM55芯片組,標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存以及500GB硬盤,植入了NVIDIA GeForce GT 335M獨(dú)立顯卡以及分辨率為1366×768的14英寸顯示屏。該機(jī)最大的特點(diǎn)就是將NVIDIA GT 335M獨(dú)顯、奧特藍(lán)星專業(yè)揚(yáng)聲器、SRS音效以及USB 3.0傳輸技術(shù)等前沿科技于收納一身,表現(xiàn)出同類產(chǎn)品均望塵莫及的強(qiáng)勢(shì)影音速。

華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 型號(hào): | N82EI74Jq-SL |
| 處理器: | Intel Core i7-740QM(1.73GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| USB: | USB2.0,1個(gè)USB3.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.4Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):這款華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL不僅是一款性能強(qiáng)大的i7獨(dú)顯本,GT335的性能要比當(dāng)下非常主流的HD5650強(qiáng)一點(diǎn),并且增加了usb3.0接口,整機(jī)配置十分強(qiáng)悍,對(duì)得起7350元這個(gè)價(jià)。
[參考資料]:華碩 N82Jq N82EI74Jq-SL 7350元
[商家名稱]:北京網(wǎng)E聯(lián)盟
[購(gòu)買鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)華碩N82Jq N82EI74Jq-SL>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>