2010-09-14 09:03:56出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:宏碁 4741G-5462G50Mnkk 促銷特價(jià):4699元
宏基4741G系列自推出以來在市場上受關(guān)注度就相當(dāng)?shù)母,?yōu)秀的外觀設(shè)計(jì),主流的硬件配置以及極佳的性價(jià)比讓其成為眾多消費(fèi)者的首選購機(jī)目標(biāo)。下面這款宏碁4741G-5462G50Mnkk采用英特爾酷睿i5-460M處理器(2.53GHz主頻),并且植入了GT420M強(qiáng)力顯卡,性能十分強(qiáng)勁,配合4699元的冰點(diǎn)促銷售價(jià),性價(jià)比相當(dāng)?shù)耐怀觥?/p>

宏碁 Aspire 4741G-5462G50Mnkk 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
外觀方面,宏碁4741G-5462G50Mnkk這款本本采用金屬材質(zhì),輔以獨(dú)特的網(wǎng)狀紋理設(shè)計(jì),整體金屬感相當(dāng)強(qiáng),同時(shí)有著較好的抗刮抗磨性能,能夠有效保護(hù)本本的安全。內(nèi)飾方面,該本本采用14英寸16:9寬屏液晶面板,分辨率為1366×768,屏幕上方內(nèi)置130萬像素?cái)z像頭,能夠滿足到日常的商務(wù)和娛樂需求,十分方便。

宏碁 Aspire 4741G-5462G50Mnkk 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購實(shí)價(jià)
硬件方面,宏碁4741G-5462G50Mnkk這款本本搭配Intel Core i5-460M處理器,主頻為2.53GHz,核心內(nèi)部提供3M的緩存,配合1G DDR3顯存的NVIDIA GeForce GT 420M獨(dú)立顯卡,性能上十分主流。存儲方面,其配備2G DDR3規(guī)格的內(nèi)存以及500G的SATA硬盤,內(nèi)置DVD刻錄機(jī),另外,該本本還配備一枚130W攝像頭,預(yù)裝Linux操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | 4741G-5462G50Mnkk |
| 處理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 420M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| 讀卡器: | 五合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:宏碁4741G-5462G50Mnkk采用目前中高端的酷睿i5-460M處理器,搭載性能出眾的GT420M獨(dú)立顯卡,標(biāo)配2G內(nèi)存和500G硬盤,如此強(qiáng)勁的配置在價(jià)格方面竟然出奇的平民,目前促銷特價(jià)只需4699元,性價(jià)比非常高,強(qiáng)烈推薦有需求的消費(fèi)者入手。
[參考資料]:宏碁 4741G-5462G50Mnkk 4699元
[商家名稱]:藍(lán)鴻科技
[購買鏈接]:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購宏基4741G-5462G50Mnkk>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>