2010-09-14 09:03:56出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:東芝 NB255 促銷特價(jià):2799元
東芝筆記本在商務(wù)人士中口碑一向都很不錯(cuò),有著“日本IBM”的雅號(hào)。面對(duì)上網(wǎng)本市場(chǎng)的逐步成熟,東芝也于最近推出了10.1寸超便攜上網(wǎng)本新品東芝NB255,主攻對(duì)移動(dòng)辦公要求較高的商務(wù)人群。這款上網(wǎng)本整機(jī)重量?jī)H為1.12kg,便攜性能優(yōu)秀,2799元的促銷售價(jià)也頗具親和力。

東芝 NB255 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
東芝NB255上網(wǎng)本外觀十分小巧,263×211.5×25.4-30.75mm的三圍尺寸和1.12kg的機(jī)身重量體現(xiàn)了優(yōu)秀的便攜性,整機(jī)采用全黑色外觀,外殼加入獨(dú)特的羅馬紋,設(shè)計(jì)不錯(cuò)。屏幕方面采用了10.1英寸高亮炫彩屏,分辨率為1024×600,屏幕上方內(nèi)置網(wǎng)絡(luò)攝像頭。

東芝 NB255 圖片 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件配置方面,東芝NB255采用了英特爾新凌動(dòng)N455處理器,主頻為1.66GHz,二級(jí)緩存為512KB,搭載Intel NM10主板芯片組,集成了Intel GMA 3150顯卡,存儲(chǔ)方面,該小本標(biāo)配了1GB DDR3內(nèi)存和250GB硬盤,在上網(wǎng)本中算比較主流。東芝NB255采用了硬盤加密技術(shù),還預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 型號(hào): | NB255 |
| 處理器: | Intel Atom N455 1.66GHz |
| 主板芯片組: | Intel NM10 |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 250GB |
| 光驅(qū)類型: | 無(wú)光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 顯示芯片: | Intel GMA X3100顯卡 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g無(wú)線網(wǎng)卡 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1.12g |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):東芝NB255由于定義為上網(wǎng)本,硬件配置理所當(dāng)然沒(méi)多大的突破,不過(guò)該機(jī)成熟穩(wěn)重的外觀設(shè)計(jì)與優(yōu)良的做工還是體現(xiàn)了相當(dāng)高的工藝水準(zhǔn)。目前該機(jī)2799元的促銷售價(jià)雖然不算便宜,但很好的印證了“一分錢一分貨”這句至理名言。
[參考資料]:東芝 NB255 2799元
[商家名稱]:廣州市晨旭科技發(fā)展有限公司
[購(gòu)買鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)東芝NB255>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>