2010-12-23 17:09:20出處:pconline 原創(chuàng)作者:hillpan責(zé)任編輯:panjinchi
推薦產(chǎn)品:宏碁4745G-482G50Mnks 參考價格:4699元

宏碁 Aspire 4745G-482G50Mn 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
外觀方面,宏碁4745G-482G50Mnks采用全新的寶石模具,整體看上去更加輕薄,并且圓潤程度比以前稍微緩和一些。掌托部位采用鋁鎂合金材質(zhì)加入拉絲工藝處理,觸感舒適并且能有效江都溫度,時尚精致表現(xiàn)力強。屏幕上,宏碁4745G采用14寸16:9黃金比例LED背光屏,擁有1366×768標(biāo)準(zhǔn)分辨率,屏幕上方內(nèi)置一顆高清攝像頭,可用于視頻娛樂。

宏碁 Aspire 4745G-482G50Mnks 圖庫 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
性能上,宏碁4745G-482G50Mnks基于Calpella平臺設(shè)計,采用了32納米技術(shù)Nehalem 核心架構(gòu)的Intel Core i5-480M雙核處理器,主頻2.66GHz,擁有3M三級緩存。宏碁4745G采用Intel HM55主芯片組,配備ATIMobility Radeon HD 5650獨顯,還擁有驚人的1G DD3顯存。其他方面,這款本本標(biāo)配2G DD3內(nèi)存,320G硬盤和DVD刻錄機。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | Aspire 4745G-5452G32Mnks |
| 處理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,藍(lán)牙3.0模塊 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素攝像頭 |
| USB: | 4個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 五合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.22Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:宏碁的筆記本擁有相當(dāng)高的性價比,745G-482G50Mnks采用更強勁的i5處理器,同樣搭載1G顯存的獨立顯卡,游戲方面的性能無需置疑。至于不足的地方,就是硬盤不夠500G,而且不是7200轉(zhuǎn)的。
商家名稱:藍(lán)鴻科技
購買鏈接:請點擊進行選購宏碁4745G-482G50Mnks>>>
店鋪等級:IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>