2010-12-23 17:09:20出處:pconline 原創(chuàng)作者:hillpan責(zé)任編輯:panjinchi
推薦產(chǎn)品:華碩K42EI46JE-SL 參考價格:4280元

華碩 K42Je K42EI46Je-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
華碩的本本做工扎實,這款K42EI46JE-SL也不例外,采用了晶鉆漾彩工藝外觀,整體大氣,內(nèi)飾采用分島式鍵盤設(shè)計,防指紋的腕托設(shè)計,手感良好。顯示方面,華碩K42EI46JE-SL采用14英寸16:9輸出,1366×768分辨率的LED背光屏幕。此外,這款本本還內(nèi)置130萬像素的攝像頭,無線網(wǎng)卡、三合一讀卡器、HDMI接口、DVD刻錄機一應(yīng)俱全。

華碩 K42Je K42EI46Je-SL 圖片 評測 論壇 報價
其他方面,華碩K42EI46Je-SL采用英特爾i5-460M處理器,主頻為2.53GHz,支持睿頻智能加速。這款本本搭載ATi HD5470獨立顯卡,具有512MB DDR3顯存,支持DX11游戲特效。另外,華碩K42EI46Je-SL還提供2G DDR3內(nèi)存和5400轉(zhuǎn)320G的硬盤組合。對于播放高清電影還是進行3D游戲,這款本本還是能應(yīng)付有余的。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | K42EI46Je-SL |
| 處理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片組: | |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 三合一讀卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點評:ATi HD5470獨立顯卡雖然稱不上很強勁,但是華碩K42EI46Je-SL擁有酷睿i5的處理器搭救,影音播放以及游戲都不會吃虧。更何況,華碩這款本本售價不到4300元,性價比很突出了。
商家名稱:超杰電子商務(wù)
購買鏈接:請點擊進行選購華碩K42EI46JE-SL>>>
店鋪等級:IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>