熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2011-09-26 09:48:02出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
近期大家關(guān)注的焦點(diǎn)都落在智能手機(jī)和微單相機(jī)上,全因iPhone 5和尼康微單一直以來(lái)傳言不斷,各類(lèi)猜測(cè)成為了人們茶余飯后的討論話題。而對(duì)于筆記本市場(chǎng),雖然這個(gè)月沒(méi)有什么特別的產(chǎn)品上市,但由于正值學(xué)生開(kāi)學(xué)購(gòu)機(jī)旺季,許多機(jī)型也就乘著暑期檔的余熱繼續(xù)發(fā)力。下面咱們就來(lái)看看本月最熱門(mén)的幾款筆記本吧。
推薦產(chǎn)品:宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 參考售價(jià):4080元
宏碁Aspire 4750G系列是目前最受歡迎的SNB平臺(tái)系列筆記本產(chǎn)品之一,以其相對(duì)優(yōu)異的性能和實(shí)惠的價(jià)格,獲得了不少用戶(hù)的垂青。今天介紹的則是當(dāng)中較多用戶(hù)選擇的Aspire 4750G-2412G50Mnkk。它采用英特爾酷睿二代i5-2410M處理器,內(nèi)建Intel GMA HD3000顯示核心,搭配Intel HM65芯片組、2GB DDR3 1066內(nèi)存及具備1GB顯存的GeForce GT540M獨(dú)立顯卡,對(duì)于注重高性能、喜愛(ài)影音娛樂(lè)的用戶(hù)來(lái)說(shuō),它是最合適的機(jī)型之一。

宏碁 AS4750G-2412G50Mnkk 圖片 360展示 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
宏碁Aspire 4750G沿用了經(jīng)典的凹刻紋理模具,整體結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)平滑圓潤(rùn),并有黑色和藍(lán)色可供選擇,整體造型大方、溫婉。其A面和C面采用同色系的3D網(wǎng)格編織紋理,并覆有暗光納米漾彩涂層,可以有效防止指紋殘留和劃傷。鍵盤(pán)則繼續(xù)采用浮萍式鍵盤(pán),為用戶(hù)帶來(lái)流暢、輕盈的手感。Aspire 4750G選用了14英寸LED背光顯示屏,分辨率達(dá)1366×768,顯示屏上方配有攝像頭,支持人臉識(shí)別功能,并可以進(jìn)行流暢的視像通話。

宏碁 AS4750G-2412G50Mnkk 圖片 360展示 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Aspire 4750G選用了主頻為2.3GHz的英特爾酷睿二代i5-2410M雙核處理器,可通過(guò)新一代睿頻動(dòng)態(tài)加速技術(shù),令核心頻率達(dá)到2.9GHz。Aspire 4750G配備了2GB DDR3 1066內(nèi)存和500GB硬盤(pán),采用了帶有1GB超大顯存的nVidia GeForce GT540M獨(dú)立顯卡,并支持nVidia Optimus雙顯卡智能切換,讓你能在學(xué)習(xí)工作和高性能娛樂(lè)中獲得平衡,在降低功耗的同時(shí)也大大提升續(xù)航時(shí)間。除此之外,Aspire 4750G還配備了802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡和多合一讀卡器,而2個(gè)USB 2.0接口、1個(gè)USB 3.0接口,以及安全鎖孔、電源接孔,以及VGA、HDMI、RJ45、音頻輸入/輸出等端口則分布于機(jī)身兩側(cè),相當(dāng)齊全。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | Aspire 4750G |
| 處理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤(pán)容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 2個(gè)USB2.0,1個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,五合一讀卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):宏碁Aspire 4750G配置了i5二代雙核處理器,新一代SNB平臺(tái)、2GB DDR3內(nèi)存和GeForce GT540M顯卡的搭配,讓整機(jī)的性能都發(fā)揮得淋漓盡致。而雙顯卡智能切換功能、USB 3.0接口的加入,則讓這款本本的實(shí)用性更上一層樓,深得用戶(hù)贊賞。
商家名稱(chēng):廣州創(chuàng)美科技
購(gòu)買(mǎi)鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk >>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷(xiāo)商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>