2011-09-26 09:48:02出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:華碩 A43EI241SV-SL 參考售價:4223元
華碩的筆記本以做工扎實著稱,今天介紹的A43EI241SV-SL也是如此。它采用了復(fù)合材料機身,整機做工扎實,外觀也相當(dāng)大氣沉穩(wěn)。該筆記本的硬件配置也相當(dāng)不錯,它采用了英特爾酷睿二代i5-2410M雙核處理器,較上代i5處理器的性能有了不小的提升,配合nVidia GeForce GT 540M獨立顯卡,性能方面表現(xiàn)不俗。

華碩 A43SV A43EI241SV-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
華碩A43EI241SV-SL的機身采用了復(fù)合材質(zhì)打造,機身線條簡潔流暢,邊角采用了弧形切邊設(shè)計,黑色的頂蓋則綴以了平行紋理,讓整機顯得沉穩(wěn)而大氣。本本的屏幕選用了14英寸LED背光屏,屏幕分辨率為1366×768像素,畫面清晰細(xì)膩。同時,屏幕上方的邊框還內(nèi)置有一枚攝像頭,方便用戶視頻聊天使用。

華碩 A43SV A43EI241SV-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
硬件配置方面,華碩A43EI241SV-SL采用了英特爾第二代酷睿i5-2410M處理器,主頻達(dá)到2.3GHz,內(nèi)建Intel GMA 3000 HD顯示核心,搭配Intel HM65主板芯片,盡顯SNB平臺的威力。而擁有1GB顯存的nVidia Geforce GT 540M獨顯的加入,則為本本注入了更為強勁的圖形處理能力,而Optimus獨顯/集顯智能切換技術(shù),可讓你在長時間工作和高清娛樂中得到平衡。存儲方面,本本標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存和500GB大容量硬盤,并提供DVD刻錄機,海量資料也不愁沒有安身之所。另外,該本還配備3個USB 2.0接口,802.11b/g/n網(wǎng)卡、VGA、HDMI、多合一讀卡器等標(biāo)準(zhǔn)配置都絕不遺漏。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | A43SV |
| 處理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔,RGB接口 |
| 重量: | 約2.2kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩A43EI241SV-SL采用了第二代酷睿i5-2410M處理器,支持睿頻技術(shù),并內(nèi)置了擁有1G顯存的NVIDIA GeForce GT540M顯卡,在多任務(wù)處理和圖形能力方面都有著出色的表現(xiàn),是一款不錯的移動娛樂終端。
商家名稱:北京恒信智翔
購買鏈接:請點擊進行選購 華碩 A43EI241SV-SL >>>
店鋪等級:IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>