2012-04-01 16:42:03出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:zhuangmiaoxuan
推薦產(chǎn)品:華碩Zenbook UX31KI2557E 參考售價(jià):8599元
華碩Zenbook UX31KI2557E搭配11.6寸屏幕,是一個(gè)既擁有輕薄的外觀,又能夠滿足用戶的性能需求的輕薄本。同時(shí)它還采用了全鋁外殼,兼顧時(shí)尚、輕薄、高性能。

華碩 Zenbook UX31KI2557E 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
外觀方面,華碩Zenbook UX31KI2557E采用了純鋁材質(zhì)所打造,機(jī)身造型猶如楔形,前緣打磨的十分銳利,最薄處僅為3mm,可謂是將輕薄做到了極致。而純鋁材質(zhì)自然散發(fā)出來(lái)的金屬光澤,極為犀利,給人以強(qiáng)烈的視覺(jué)效果。華碩Zenbook UX31KI2557E采用13.3英寸1600×900分辨率鏡面屏,屏幕亮度可達(dá)450流明,遠(yuǎn)高于普通筆記本顯示屏。

華碩 Zenbook UX31KI2557E 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,華碩Zenbook UX31KI2557E配備了擁有雙核四線程的Intel Core i5-2557M處理器,主頻為1.6GHz,采用Intel HM65芯片組,標(biāo)配4G內(nèi)存和256G SSD固態(tài)硬盤,顯示方面則是集成了Intel HD 3000顯卡。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | UX31KI2557E |
| 處理器: | Intel Core i5-2557M(1.7GHz) |
| 主板芯片組: | Intel QS67 |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤容量: | 256,256SSD固態(tài)硬盤,256GBSATA固態(tài)硬盤 |
| 光驅(qū)類型: | 無(wú)光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 1個(gè)USB2.0,1個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 四合一讀卡器 |
| 其它接口: | Mini-VGA,Micro-HDMI,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1.3kg |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):華碩Zenbook UX31KI2557E富有質(zhì)感、輕薄、便攜,續(xù)航能力強(qiáng),性能表現(xiàn)出色,而且整體的造型加上全金屬的點(diǎn)綴都讓其擁有藝術(shù)品一樣的美感,超強(qiáng)的便攜性以及均衡的性能表現(xiàn)也成為該產(chǎn)品最大的亮點(diǎn)。
商家名稱:上?v海貿(mào)易
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 華碩Zenbook UX31KI2557E >>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>