熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2012-04-01 16:42:03出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:zhuangmiaoxuan
推薦產(chǎn)品:惠普Folio 13-1015TU 參考售價(jià):7600元
惠普 Folio 13-1015TU超極本是2011年下半年推出的新款式,也是惠普在超極本領(lǐng)域中的一大突破。它纖薄的機(jī)身、精致的外觀及良好的適用性能迅速得到了諸多消費(fèi)者的肯定。同時(shí)也占據(jù)了一定的市場(chǎng)份額,成為了筆記本市場(chǎng)上的新寵。

惠普 Folio 13-1015TU 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
外觀方面,惠普Folio 13-1015TU筆記本使用全金屬材質(zhì)模具打造,機(jī)身內(nèi)外均采用了金屬拉絲效果處理,面板外觀簡(jiǎn)潔、大方,在中央部分帶有金屬的品牌LOGO標(biāo)識(shí)。整機(jī)最厚處僅18毫米,重量約1.499Kg。內(nèi)飾方面,惠普Folio 13-1015TU筆記本采用了13.3英寸超窄邊框設(shè)計(jì)的高清LED BrightView屏幕,并保留了經(jīng)典的16:9的顯示比例。

惠普 Folio 13-1015TU 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,惠普Folio 13-1015TU筆記本采用了超低電壓的英特爾酷睿二代i5-2467M雙核處理器,主頻為1.6GHz,擁有3M三級(jí)緩存。該處理器支持睿頻加速技術(shù),最高可達(dá)2.3GHz。基于Intel HM65主板芯片組,機(jī)身集成Intel GMA HD 3000核心顯示芯片。整機(jī)標(biāo)配4G DDR3 1333內(nèi)存、128G SSD固態(tài)硬盤(pán)。預(yù)裝Windows 7 Home Basic 64位家庭普通版操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | Folio 13-1015TU |
| 處理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz/L3 3M) |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤(pán)容量: | 128,128GSSD固態(tài)硬盤(pán) |
| 光驅(qū)類型: | 無(wú)光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 1個(gè)USB2.0,1個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 多合一讀卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1.499kg |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):惠普Folio 13-1015TU擁有13寸顯示屏和128GB固態(tài)硬盤(pán),在性能及造型的綜合性等方面來(lái)看,是目前市場(chǎng)上已售超級(jí)本產(chǎn)品中最受消費(fèi)者矚目的產(chǎn)品,屬于超極本中較為便宜的一款。
商家名稱:上海古銀電子科技
購(gòu)買(mǎi)鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 惠普 Folio 13-1015TU >>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>