2012-08-15 09:14:37出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:zhuguanghua
T 系列:性能與便攜的完美平衡
推薦機(jī)型:聯(lián)想Thinkpad T430 2344A33
參考價(jià)格:7600元
產(chǎn)品特點(diǎn):高性能、商務(wù)加密設(shè)計(jì)、便攜性佳,高端定位
購(gòu)買這系列機(jī)型的用戶基本上可以分為兩類,一是ThinkPad的忠實(shí)粉絲,另一類就是兜里不差錢的“高端人士”,作為ThinkPad中的旗艦產(chǎn)品,幾乎所有高端設(shè)計(jì)都被應(yīng)用在T系列上,超長(zhǎng)續(xù)航時(shí)間、輕薄機(jī)身設(shè)計(jì)、雙顯卡切換功能、鎂合金外殼等等,這些都讓高端用戶對(duì)它喜愛倍加。

聯(lián)想Thinkpad T430 2344A33 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Thinkpad T430依然采用傳統(tǒng)黑色磨砂頂蓋設(shè)計(jì),并在機(jī)身關(guān)鍵部位采用碳纖維材料,使整體機(jī)身更為堅(jiān)固,簡(jiǎn)約的外部設(shè)計(jì)是Thinkpad T系列一貫的作風(fēng),但卻商務(wù)氣質(zhì)十足。內(nèi)飾14寸LED背光屏,最高分辯率為1366×768,內(nèi)置攝像頭帶有面部跟蹤功能,視頻會(huì)議應(yīng)用表現(xiàn)更為出色。

聯(lián)想Thinkpad T430 2344A33 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Thinkpad T430鍵盤布局采用6排并沒有沿用經(jīng)典的7排設(shè)計(jì),鍵冒外觀上也有所改進(jìn),看上去更為整潔時(shí)尚,而小紅帽的經(jīng)典依然延續(xù),沒有鼠標(biāo)的時(shí)候操作仍然輕松。
硬件配置方面,Thinkpad T430 2344A33英特爾酷睿三代i7-3520M雙核處理器、主頻2.9GHz,標(biāo)配8GB內(nèi)存及500GB硬盤,在DirectX 11支持下配合NVIDIA Quadro NVS 5400M獨(dú)立顯卡,可滿足3D游戲愛好者的游戲需求,整體配置非常強(qiáng)勁。

聯(lián)想Thinkpad T430 2344A33 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Thinkpad T430擁有豐富的接口,除了常見的VGA接口、2個(gè)USB3.0接口、音頻輸入輸出接口,網(wǎng)線接口和Always On USB2.0接口之外,還增加了miniDP接口,而Always On USB2.0支持對(duì)移動(dòng)設(shè)備的關(guān)機(jī)充電。此外,內(nèi)置讀卡器,擴(kuò)展性能進(jìn)一步提高。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | T430 2344A33 |
| 處理器: | Intel Core i7-3520M(2.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片組: | Intel QM77 |
| 內(nèi)存容量: | 8GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | Blu-ray Rambo藍(lán)光光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 5400M,+intel HD 4000 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,內(nèi)置藍(lán)牙,ThinkPad BGN |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 1個(gè)USB2.0,2個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,四合一讀卡器 |
| 擴(kuò)展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔,Mini DisplayPort |
| 重量: | 約2.18kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Professional |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):Thinkpad T430具有機(jī)身堅(jiān)固、散熱效果突出、超強(qiáng)的易用性、良好的性能、完美的操控感等優(yōu)點(diǎn),不過就是價(jià)格偏高,但品質(zhì)絕對(duì)堪稱一流。
商家名稱:恩哲信息
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 聯(lián)想ThinkPad T430 23442MC>>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:117
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):22
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:240
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):68
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):136
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2890
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):228
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:15
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):117
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:160
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):65
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:263
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):88
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:63
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):96
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):148
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:42
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):12
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):74
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:270
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):53
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):18
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:65
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):20
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:12
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:36
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):4
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:8
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):19
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>