2012-08-15 09:14:37出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:zhuguanghua
E 系列:創(chuàng)新元素融入經(jīng)典力作
推薦機(jī)型:聯(lián)想ThinkPad E430 3254A63
參考價(jià)格:4150元
產(chǎn)品特色:時(shí)尚親民
E系列全稱為Edge,其“顛覆性”的外觀設(shè)計(jì)在ThinkPad中是絕對(duì)另類的存在,它打破了小黑的高貴的價(jià)格統(tǒng)治,讓所有人都滿意的產(chǎn)品是不存在的,多種不同定位系列的加入讓許多鐵桿黑迷們一時(shí)有些難以接受,但是另一部分用戶對(duì)于不再因高昂的價(jià)格望而卻步的全新ThinkPad本本就有著非常的喜愛,當(dāng)然這一部分用戶中以職場(chǎng)新人、學(xué)生一族居多。

聯(lián)想ThinkPad E430 3254A63 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
ThinkPad E系列本本的處理器型號(hào)比較齊全,搭載酷睿i處理器與AMD APU的機(jī)型均有,在價(jià)格上則沿襲了SL系列的低價(jià)路線,性價(jià)比也很出色。但是這里要說(shuō)明的是,ThinkPad引以為傲的防滾架和屏幕鉸軸沒有用在E系列上,而這系列也并非是日本大和設(shè)計(jì)所研究出來(lái)的產(chǎn)品,而是聯(lián)想自主研發(fā)的新品。E系列尺寸非常齊全,11寸~15寸的型號(hào)均有,而型號(hào)中“E”后的第一個(gè)數(shù)字則代表相應(yīng)的尺寸。其中有部分產(chǎn)品在型號(hào)好帶有“S”標(biāo)志,顯示其為E系列“精銳版”(旗艦版),不得不說(shuō)這部分本本的定位明顯高于其他產(chǎn)品。經(jīng)典的浮島式鍵盤與小紅帽是ThinkPad必不可少的標(biāo)志,而這系列中E430獨(dú)有的數(shù)字小鍵盤操作非常方便。上圖中為ThinkPad E430。

聯(lián)想ThinkPad E430 3254A63 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
從外觀方面講,Thinkpad E430 3259A63使用14寸寬屏,16:9顯示器,采用了LED背光技術(shù),分辨率為1366×768。內(nèi)置6芯鋰電,續(xù)航能力大大增加。另外還有多點(diǎn)觸摸板,屏幕上方配有內(nèi)置攝像頭,給用戶的使用帶來(lái)了方便,整機(jī)略顯輕便,對(duì)于商務(wù)人士來(lái)說(shuō)更是不錯(cuò)的選擇。

聯(lián)想ThinkPad E430 3254A63 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
從配置方面講,Thinkpad E430 3259A63采用了第三代酷睿i5 3210M處理器,2.5GHz主頻,標(biāo)配2G DDR3內(nèi)存,320G 5400轉(zhuǎn)硬盤,1G獨(dú)顯NVIDIA GT610M。1個(gè)USB2.0 、3個(gè)USB3.0接口,功能方面,E430內(nèi)置揚(yáng)聲器、藍(lán)牙、攝像頭、無(wú)線等諸多設(shè)備,既兼顧了工作,在娛樂方面的表現(xiàn)也非常不錯(cuò)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | E430 3254A63 |
| 處理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片組: | Intel HM77 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | Blu-ray Rambo藍(lán)光光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 內(nèi)置無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 1個(gè)USB2.0,3個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 四合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.19kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| 比比價(jià): | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):低廉的價(jià)格讓ThinkPad E系列本本適合于中小型企業(yè),而其獨(dú)特的外觀則更適合個(gè)人用戶。然而這樣的“巨變”讓很多黑迷們認(rèn)為這系列本本已經(jīng)不屬于ThinkPad家族,確實(shí),由于產(chǎn)品定位的緣故,E系列已經(jīng)無(wú)法再沿用經(jīng)典的防滾架、鎂鋁合金外殼等特色設(shè)計(jì),但這樣做使得產(chǎn)品成本下調(diào),讓ThinkPad距離我們更加貼近。更畫框在一些基本的人性化設(shè)置方面,小黑的品質(zhì)依然得以保留與延續(xù)。
商家名稱:Think網(wǎng)銷總部
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 聯(lián)想ThinkPad E430 3254A63>>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:117
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):22
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:240
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):68
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):136
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2890
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):228
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:15
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):117
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:160
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):65
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:263
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):88
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:63
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):96
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):148
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:42
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):12
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):74
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:270
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):53
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):18
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:65
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):20
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:12
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:36
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):4
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:8
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):19
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>