2012-01-06 18:48:40出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
元旦剛過不久,我們也迎來了2012年的第一個(gè)工作周。作為一年的新開始,也許有不少朋友正打算選購(gòu)一款好的筆記本,應(yīng)對(duì)新一年的工作和學(xué)習(xí)。而經(jīng)過過去一年的洗牌后,市場(chǎng)上還有哪些值得向大家推薦的筆記本呢?咱們一起來看看吧。
推薦產(chǎn)品:宏碁 Aspire 4752G-2432G75Mnbb 參考售價(jià):4099元
2011年,乘著SNB平臺(tái)的駕臨,宏碁推出了Aspire 4750G系列,并一舉成為最具性價(jià)比、銷量最佳的筆記本系列。踏入2012年,全新的Aspire 4752G系列接過前輩的大旗,繼續(xù)將SNB平臺(tái)發(fā)揚(yáng)光大。Aspire 4752G系列采用全新的膜內(nèi)漾印模具,并采用高頻版二代i3/i5處理器,性能表現(xiàn)更為出色,但價(jià)錢仍然非常厚道,可見宏碁對(duì)實(shí)用類筆記本市場(chǎng)的重視。

宏碁 AS4752G-2432G75Mnbb 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
宏碁Aspire 4752G-2432G75Mnbb并沒有沿用經(jīng)典的凹刻紋理模具,而是換成了最新的鋼琴烤漆+膜內(nèi)漾印工藝的流線波浪紋理模具,湖水藍(lán)的外觀倍感時(shí)尚卻有不失簡(jiǎn)約。C面采用與時(shí)睿系列類似的設(shè)計(jì),金屬質(zhì)感漆面上覆有暗光納米漾彩涂層,可以有效防止指紋殘留和劃傷。鍵盤則摒棄了沿用已久浮萍式鍵盤,改用孤島式鍵盤,為用戶帶來不一樣的全新體驗(yàn)。4752G采用的是14英寸、1366×768分辨率的16:9寬屏LED背光顯示屏,屏幕上方配有130萬像素?cái)z像頭,支持人臉識(shí)別功能,并可以進(jìn)行流暢的視像通話。

宏碁 AS4752G-2432G75Mnbb 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件配置方面,Aspire 4752G-2432G75Mnbb采用了英特爾32nm制程的第二代酷睿i5-2430M處理器,主頻達(dá)到2.4GHz,并擁有3MB三級(jí)緩存和Intel GMA 3000 HD顯示核心,搭配Intel HM65主板芯片,盡顯SNB平臺(tái)的威力。而擁有1GB顯存的nVIDIA Geforce GT540M獨(dú)立顯卡,則為本本注入了更為強(qiáng)勁的圖形處理能力,加上Optimus獨(dú)顯/集顯智能切換技術(shù),讓你可在長(zhǎng)時(shí)間工作和高清娛樂中得到平衡。存儲(chǔ)方面,本本標(biāo)配2GB DDR3內(nèi)存和750GB海量級(jí)硬盤,并提供DVD刻錄機(jī),資料再多也不愁沒有安身之所。另外,該本還配備了兩個(gè)USB 2.0接口和一個(gè)原生USB 3.0接口,而802.11b/g/n網(wǎng)卡、VGA、HDMI、多合一讀卡器等標(biāo)準(zhǔn)配置都絕不遺漏,并預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | AS4752G-2432G75Mnbb |
| 處理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 750GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素?cái)z像頭 |
| USB: | 3個(gè)USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.25kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):宏碁Aspire 4752G-2432G75Mnbb采用全新的流線波紋模具,并改用了目前流行的孤島式鍵盤,為用戶帶來耳目一新的感覺。而高頻版酷睿二代i5、GeForce GT540M獨(dú)顯的配置,讓筆記本的性能有了進(jìn)一步的提升,足以勝任各類工作和多媒體應(yīng)用。同時(shí),這款筆記本的價(jià)格與前代4750G系列的同配置機(jī)型相持平,并保持著良好的性價(jià)比,相信會(huì)成為各位今年選購(gòu)筆記本的首選。
商家名稱:廣州衡聯(lián)
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 宏碁 Aspire 4752G-2432G75Mnbb >>>
店鋪等級(jí):IT商城認(rèn)證旗艦店
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>