2012-01-06 18:48:40出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:戴爾 Inspiron 14RD-758AL 參考售價:4513元
戴爾 Inspiron 14RD-758AL筆記本是一款結(jié)合時尚與性能的大屏筆記本,它采用了基于SNB架構(gòu)的英特爾酷睿二代i5-2430M處理器,搭配4GB DDR3內(nèi)存、7200轉(zhuǎn)硬盤和nVidia GT525M獨立顯卡,總體性能較為優(yōu)異。加上獨家的LCVM金屬復合材料面板,在彰顯個性的同時也兼顧實用。

戴爾Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
戴爾Inspiron 14RD-758AL采用的獨特LCVM金屬復合材料拉絲面板非常堅固,拉絲的紋理結(jié)合特殊蝕刻、拋光工藝,令其看上去大方、簡約。該本本采用了14寸LED背光16:9寬屏,分辨率為1366×768,在畫質(zhì)方面的表現(xiàn)尤為出眾。屏幕上方還配有攝像頭,進行視像通話和自拍都沒有難度。

戴爾Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
配置方面,戴爾14RD-758AL采用了英特爾酷睿二代i5-2430M處理器,主頻提升至2.4GHz,并可以通過睿頻對核心進行加速,結(jié)合英特爾HM65芯片、4GB DDR3 1333內(nèi)存和640G 7200轉(zhuǎn)硬盤,性能表現(xiàn)出色。這款筆記本除了處理器內(nèi)建的Intel GMA HD3000顯示核心,還配有帶1GB顯存的AMD Radeon HD6630M獨立顯卡,并支持獨顯—集顯切換,在性能和續(xù)航時間上獲得平衡。在位置接口接口方面,戴爾15RD-768配備了3個USB接口、VGA視頻輸出接口、HDMI高清多媒體接口、RJ45網(wǎng)絡(luò)接口、七合1讀卡器口、音頻接口和電源接口。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | Ins14RD-758AL |
| 處理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片組: | Intel HM67 |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤容量: | 640GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,內(nèi)置藍牙,藍牙3.0 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素攝像頭 |
| USB: | 1個USB2.0,2個USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.218kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點評:戴爾Inspiron 14RD-758AL筆記本采用了最新的酷睿二代i5處理器,4GB DDR3內(nèi)存、7200轉(zhuǎn)高速硬盤和AMD HD6630M獨顯都能為本本帶來優(yōu)秀的性能,14寸屏幕的顯示效果也非常不錯,不論是家庭娛樂還是工作演示都能輕松面對。而戴爾招牌的LCVM復合材質(zhì)面板和特殊工藝處理,則讓本本更大方、時尚。
商家名稱:成都蜀新科技
購買鏈接:請點擊進行選購 戴爾 Inspiron 14RD-758AL >>>
店鋪等級:IT商城認證旗艦店
網(wǎng)購保障:支付寶擔保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>