2012-01-06 18:48:40出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想 ThinkPad E420 1141A51 參考售價:4099元
聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51作為一款SNB平臺商務強本,其采用了酷睿i3-2330M處理器,標配2GB DDR3內(nèi)存和AMD HD6470M獨顯,還加入了320G大容量硬盤,配置方面還算不錯。而無邊框顯示屏、金屬邊框和為人所稱道的小紅點設計,則為這款商務本增添了不少時尚的元素。

聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51外觀優(yōu)雅,鏡面般光滑的無邊框顯示屏、手感柔軟舒適的外殼以及凸顯大氣的金屬邊框,造工盡顯精銳本色。E420采用主流的14英寸16:9比例寬屏,分辨率為1366×768。屏幕上方還帶有一枚攝像頭,支持720p攝像,可用于高質(zhì)量的視像通話。鍵盤則延續(xù)了E40系列的設計,保留了小紅點和觸摸板。

聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
硬件方面,聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51采用主頻為2.2GHz的英特爾酷睿二代i3-2330M雙核處理器,內(nèi)建Intel GMA HD3000圖像核心和3MB三級緩存,搭配Intel HM65主板芯片和2GB DDR3內(nèi)存,性能優(yōu)異。而AMD Radeon HD 6470M獨顯則擁有1GB的顯存,支持DirectX 11規(guī)范,性能更加出眾。存儲方面,E420提供了320GB硬盤和吸入式Rambo光驅(qū),滿足一般辦公用戶的需要。另外,它還帶有無線局域網(wǎng)和四合一讀卡器等功能,并預裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | E420 1141A51 |
| 處理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM65 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 4個USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,四合一讀卡器 |
| 擴展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.27kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點評:聯(lián)想ThinkPad E420 1141A51一改以往商務本沉穩(wěn)的設計,無邊框顯示屏、金屬邊框和小紅點等設計元素均為其帶來濃厚的時尚氣息。而從配置方面看,SNB平臺搭配AMD HD6470M獨顯,強大的性能讓這款筆記本在商務和娛樂等方面都能表現(xiàn)出色。
商家名稱:廣州耐動信息
購買鏈接:請點擊進行選購 聯(lián)想 Thinkpad E420 1141A51 >>>
店鋪等級:IT商城認證旗艦店
網(wǎng)購保障:支付寶擔保交易,保證貨物、款項安全
相關文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>